Нужен ли кадастр для продажи земли?

здравствуйте!такой вопрос,у мужа есть зем.участок,достался в наследство от мамы, скажите нужно ли вступать в наследство для продажи( гост акт на маму) земли и нужен ли кадастр.паспорт?

, Лидия, г. Нарьян-Мар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

у мужа есть зем.участок, достался в наследство от мамы, скажите нужно ли
вступать в наследство для продажи( гост акт на маму) земли и нужен ли
кадастр.паспорт?

Да, нужно обязательно вступать в наследство и ставить земельный участок на кадастровый учет.

Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента внесения записи в Единый государственный реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна