Можно мне выйти в декрет на основной работе, получив декретные?

Добрый день! Я работаю на основной работе 5 лет. С ноября 2015 года я устроилась по совместительству на 0,5 ставки на другое предприятие.

В апреле 2016 года мне предстоит уйти в декрет.

Можно мне выйти в декрет на основной работе, получив декретные, исходя из зарплаты за 2 года на основной работе. При этом по совместительству продолжать работать на 0,5 ставки, в том числе и в период декрета. Т.Е, получить и декретные, и получать зарплату по совместительству за один и тот же период (140 дней больничного)?

, Светлана Семенова, г. Волгоград
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, можно. Совместительство в трудовую книжку вносится по вашему желанию. Удачи!