Сколько будет составлять пособие по уходу за 1-ым ребенком в Пермском крае?

Добрый день!Являюсь безработной, беременна. Интересует сколько будет составлять пособие по уходу за 1-м ребенком в Пермском крае. Заранее благодарна за ответ.

, Екатерина, г. Пермь
Анна Мишаткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина. Пособие в форме государственного социального обеспечения выплачивается в Соцзащите из средств федерального бюджета, хотя возможны доплаты из региональных бюджетных средств. Неработающим родителям в 2016 году положены пособия в минимальном размере составляет 2 718,34 руб. на первенца