Приобретение квартиры, продавцы которой ее унаследовали

Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, продавцы которой ее унаследовали. История квартиры такова:умершая бабушка оставила внуку 2/3 доли-умерла менее 3-х лет назад, умерший дедушка оставил внучке 1/3 доли-умер 16 лет назад. Как документально обезопасить себя от нежелательных наследников( 3-их лиц) и грамотно проверить все документы при покупке квартиры?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Приобретение квартиры, продавцы которой ее унаследовали Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, продавцы которой ее унаследовали. История квартиры такова: умершая бабушка оставила внуку 2/3 доли-умерла менее 3-х лет назад, умерший дедушка оставил внучке 1/3 доли-умер 16 лет назад. Как документально обезопасить себя от нежелательных наследников( 3-их лиц) и грамотно проверить все документы при покупке квартиры?
Наталья

Вы можете конечно написать обязательство наследников купить вам аналогичную квартиру в договоре. но этого недостаточно. Важно проверить риск по тому, где не прошло трех лет. Взять расширенную выписку из домовой книги. Уточнить где родители внука и внучки и тп.А может были судебные дела.