Могут ли арестовать имущество за долг по алиментам?

Здравствуйте, хочу узнать,у мужа образовался долг по алиментам, живем в гражданском браке, есть общий ребенок, говорят, что могут прийти арестовывать имущество, на муже ничего не зарегистрировано, да он в моей квартире и не прописан. Правда или нет? Если да, то есть ли какой-то выход.

, Анна, г. Воткинск
Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если установят факт его проживания в Вашей квартире, то могут. В этом случае, Вам придется доказывать, что вещи ( не первой необходимости) принадлежат Вам (чеки, документы о собственности и т д ).

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Приставам скажите что никто у вас не живет. Вы не зарегистрированы официально, юридически он вам даже не муж. А проживать человек может по разным адресам.

Анна
Клиент, г. Воткинск

А по соседям не пойдут?, доказательства собирать?

Приставы не пойдут. Они не занимаются этим. По соседям они ходят, понятых для описи иногда ищут.