Обязана ли я выписаться из квартиры после продажи своей доли?

Квартира приват-на на 4человека и если я продаю свою долю. своей дочери . я обязана выписаться из этой квартиры?

, Алла, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алла!

если я продаю свою долю. своей дочери. я обязана выписаться из этой квартиры?
Алла

Это решается договором между Вами и дочерью. Если Вы после продажи доли остаётесь проживать в этой квартире, и об этом указано в договоре купли-продажи -то и регистрацию (прописку) сохраняете. Если Вы проживаете в другом месте, которое является для Вас постоянным местом жительства — то Вы должны состоять на регистрационном учёте по фактическому месту проживания.