Меры предосторожности при выезде в мусульманскую страну

Добрый день. Моя дочь-гр. РФ. замужем за гр. Алжира, рожденный в браке сын-гр.РФ.Брак заключен в РФ. Проживают в РФ. Они собираются впервые навестить родственников в Алжире. Какие меры предосторожности должны быть соблюдены, чтобы не оказаться в "заложниках", т.е. насколько вероятность при желании алжирской стороны их не выпустить и оставить насильно там.Что можно предпринять заранее? Спасибо.

, Марина, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Юрист
Моя дочь-гр. РФ. замужем за гр. Алжира, рожденный в браке сын-гр.РФ.Брак заключен в РФ. Проживают в РФ. Они собираются впервые навестить родственников в Алжире. Какие меры предосторожности должны быть соблюдены, чтобы не оказаться в «заложниках», т.е. насколько вероятность при желании алжирской стороны их не выпустить и оставить насильно там.Что можно предпринять заранее?
Марина

По нашим законам — граждане нашей страны должны быть защищены консульством России на территории иностранного государства, если у нее возникнут проблемы, ей следует обратиться туда.