Купили дом за материнский капитал, теперь хотим продать, и купить дом побольше

Здравствуйте.купили дом за материнский капитал теперь хочем продать, и купить дом побольше по квадратным метрам ,т.к наш дом маленький. Что для этого нужно будет делать?

, Арестакес, автодорога. Чита-Забайкальск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Квартирный вопрос Здравствуйте.купили дом за материнский капитал теперь хочем продать, и купить дом побольше по квадратным метрам, т.к наш дом маленький. Что для этого нужно будет делать?
Арестакес

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым для продажи дома необходимо будет разрешение органов опеки и попечительства — без этого разрешения сделка не пройдёт. С Уважением...