На что могу рассчитывать? Исполнители тянут время с созданием сайта

Добрый день! Заказал сайт в компании. В договоре срок выполнения работ - 25 дней. Внес предоплату 10500р. Через неделю мне показали дизайн - первый этап работы, за него я заплатил (мной был подписан акт выполненных работ, где указано что за дизайн я заплатил вторые 10500р). После этого прошло полтора месяца, срок выполнения работ вышел. Работа практически стоит на месте, ребята кормят меня обещаниями и тупо пудрят мозги. В договоре не оговорены штрафы за то, что сроки не соблюдаются. Больше я им денег не платил.

Вопросы:

1.В случае, если я захочу отказаться от их услуг, я смогу вернуть предоплату?

2.Я смогу вернуть деньги, которые я заплатил за часть выполненной работы (за дизайн)?

3.В каком порядке все эти вопросы должны решаться, если исполнители не пойдут навстречу и не захотят расходится мирным путем?

, Руслан, г. Нарьян-Мар
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ГК РФ если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.

Руслан
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ! Все же хотелось бы конкретики по моему случаю, по трем моим вопросам