Могу ли отсудить его долю квартиры в счет погашения алиментов?

Здравствуйте !будучи в браке с бывшем мужем приобрели квартиру на материнский капитал,у нас двое обших детей.Полтора года назад развелись алименты детям он не выплачивает,могу ли я отсудить его часть квартиры в счет погошения алементов

, юлия, г. Бузулук
Дарья Лудина
Юрист

Юлия, здравствуйте.

В случае, если Вы приобретали квартиру с привлечением средств материнского капитала, то Вы давали нотариально удостоверенное обязательство об оформлении в долевую собственность данной квартиры. Таким образом, у Вашего супруга не может быть больше, чем 1/4 долив в праве общей долевой собственности на данную квартиру.
В случае, если это его единственное жилье, то лишить его нельзя.