Что делать, если банк начислил пени и штрафы не правильно?

Добрый день! У меня был кредит в АО "Кредит Европа Банк. Погасил досрочно я его 16.08.2013 Картой больше не пользовался. 20.08.14 закинул 1000р на погашение годового обслуживания. 4.07.15 пришло смс о долге за годовое обслуживание в размере 273.13 рублей(задолженности быть не могло так как я заплатил за обслуживание карты на несколько лет вперед) 13.03.16 решил закрыть кару за ненадобностью и был очень удивлен узнав что долг за обслуживание стал равен 5629.73 рублей Написал заявление об отмене штрафов и пени по причине неиспользования карты, заплатил 300р за годовое обслуживание и закрыл карту.17.03.16 пришел ответ из банка о том что в моей просьбе отказана,а 21.03.16 пришло смс о задолженности в размере 5629.73 Подскажите пожалуйста, что мне сделать для решения данной проблемы, заранее благодарен.

, Иван, г. Екатеринбург
Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Иван! Первое, что необходимо сделать это ознакомится с договором и тарифами, которые взимаются банком за обслуживание карты. На каком основании банк начислял Вам штраф и неустойку тоже не понятно. Возможно подвох заключается в том, что карта у Вас кредитная и какие-то деньги за обслуживание списались с кредитного лимита карты. Так как вы не контролировали движение денег по счету и вас никто не информировал, то банк решил таким образом на вас заработать. Без документов, очень сложно вам детально ответить на Ваш вопрос. Но то, что долг за обслуживание карты равен 5629.73 руб., полный абсурд. Возьмите в банке расширенную выписку по счету, там будут видны поступления и списания денег. Возможно, ситуация прояснится.