Какая ответственность за воспрепятствование поступлению на госслужбу.?

заведующий поликлиникой отказывается подписывать мне заключение по учетной форме № 001-ГС/у для поступления на госслужбу, мотивируя, тем, что кроме нарколога и психиатра я обязан пройти еще ряд специалистов. у нарколога и психиатра - все в порядке. то есть фактически воспрепятствует моему поступлению на госслужбу. предусмотрена ли в таких случаях ответственность за это для зав. поликлиникой и какая?

, Егор, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
отказывается подписывать мне заключение по учетной форме № 001-ГС/у для поступления на госслужбу, мотивируя, тем, что кроме нарколога и психиатра я обязан пройти еще ряд специалистов. у нарколога и психиатра — все в порядке. то есть фактически воспрепятствует моему поступлению на госслужбу. предусмотрена ли в таких случаях ответственность за это для зав. поликлиникой и какая?
Егор

А какое тут воспрепятствование, если вы обязаны пройти этих специалистов, но не проходите их?

Егор
Клиент, г. Екатеринбург

уважаемая Колковская Лада Фаридовна, а скакой стати я обязан проходить этих специалистов? Вы читали Приказ Минздрава № 984-н от 14.12.2008 г. ? которым утверждена учетная форма № 001-ГС/у? прочтите, взгляните на п. 18, а потом давайте консультации и ответы на сайте.