Как влияет установление отцовства на право собственности?

Жили в гражданском браке,разошлись, я была на втором месяце беременности. Сейчас сделали днк, мужчина хочет признать своего ребенка,т.е. установить отцовство,но боится что после оформления документов не сможет продать со

вою приватизированную квартиру(в скором времени ему это надо будет). Ребенок прописан со мной, в моей квартире.

, Таисия, г. Саранск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Жили в гражданском браке, разошлись, я была на втором месяце беременности. Сейчас сделали днк, мужчина хочет признать своего ребенка, т.е. установить отцовство, но боится что после оформления документов не сможет продать со вою приватизированную квартиру(в скором времени ему это надо будет). Ребенок прописан со мной, в моей квартире.
Таисия

Если ваш брак не зарегистрирован, отец ребенка признает отцовство прописан то данное никоим образом не влияет на его права собственности. единственное что, это только ребенок имеет право наследовать имущество своего отца. А так отец ребенка в праве распоряжаться своим имуществом без чьего либо согласия.