Возврат денег при отказе от заказанной мебели

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. В феврале я заказал в много мебели диван и стол трансформер, через две недели стол забрал а диван нет, так как на склад ещё не привезли, я решил отказаться от дивана и тут позвонили сказали он на складе, а финансовое положение не позволяло его забрать или сделать доставку потому что везти 300 км. я приехал в офис 21.03.16 написал заявление о отказе, сказали ждать 4-5 дней пока юрист рассмотрит, 24.03.16 пришла смс "Подтверждаем принятие Вашего отказа от исполнения договора ...." в этот же день я позвонил в салон мне сказали 26.03.16 так как сейчас управляющего нету и они без него не смогут деньги вернуть, 26.03.16 я пошёл в салон, они сначало сказали что в понедельник приходите, я сказал что звонил и мне сказали сегодня, на что они ответили что сейчас в кассе денег нету и может в течении дня если что то продадут то позвонят и вернут. Может их можно как то поторопить? Заранее спасибо

, Юрий, рп. Кантемировка
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. В феврале я заказал в много мебели диван и стол трансформер, через две недели стол забрал а диван нет, так как на склад ещё не привезли, я решил отказаться от дивана и тут позвонили сказали он на складе, а финансовое положение не позволяло его забрать или сделать доставку потому что везти 300 км. я приехал в офис 21.03.16 написал заявление о отказе, сказали ждать 4-5 дней пока юрист рассмотрит, 24.03.16 пришла смс «Подтверждаем принятие Вашего отказа от исполнения договора ....» в этот же день я позвонил в салон мне сказали 26.03.16 так как сейчас управляющего нету и они без него не смогут деньги вернуть, 26.03.16 я пошёл в салон, они сначало сказали что в понедельник приходите, я сказал что звонил и мне сказали сегодня, на что они ответили что сейчас в кассе денег нету и может в течении дня если что то продадут то позвонят и вернут. Может их можно как то поторопить? Заранее спасибо
Юрий

Добрый день! Денежные средства обязаны вернуть в течении 10 дней с момента заявления(с 22.03.2016). Если не вернут — обращайтесь в суд! У Вас есть копия заявления с отметкой о принятии?