Примет ли к погашению займа пенсионный фонд, если свидетельство будет только на меня?

Здравствуйте, у меня возник вопрос по материнскому капиталу, мы собираемся покупать дом за материнский капитал через кооператив, ребенку 1,5, там получается что после покупки я получу одно св-во на собственность на мое имя с обременением, после того как кооператив снимет обременение мне нужно будет выделить части на всех членов семьи. Но примет ли к погашению такого займа пенсионный фонд если свидетельство будет только на меня?

, Ирина, г. Таганрог
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Обычно проблем с Пенсионным фондом в подобных ситуациях не возникает. При подаче документов на реализацию материнского капитала Вам необходимо будет оформить у нотариуса письменное обязательство, согласно которому в течение шести месяцев после снятия обременения Вы должны оформить жилое помещение в общую собственность лица, получившего сертификат, супруга и детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей). Обязательство входит в комплект документов на реализацию маткапитала.