Незаконная торговая деятельность в соцсетях. Можно налоговую подключать?

Я в соцсети заказала сделать одну вещь со внесенным авансом и строго оговоренным сроком. Исполнитель после получения денег не брала трубки, не отвечала на сообщения! И лишь после как я написала, что пойду в полицию и налоговую исполнитель откликнулся! Работа не готова к оговоренной дате, денег обратно не отдает! Я предупредила, что расскажу о такой казусной ситуации всем своим знакомым и напишу в соцсетях! После этого исполнитель быстренько вернул деньги и сказала, что написала на меня заявление по ст.152!!!??!?!Я негодую!!! Она же накосячила, а я виновата что-ли? Мне встречное заявление писать? На какие ст ссылаться? Налогувую можно сюда подключить?

, Анастасия, г. Белгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вас и тут обманули. Статья 152 УК РФ. Утратила силу.

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 152]
Статья 152 Утратила силу — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.