Гражданский иск в суд для записи ребенка в личное дело

здравствуйте меня зовут руслан темирханов я военнослужащий по контракту . у меня такая проблема: я женат у жены от первого брака есть дочь 10 лет я хочу ее в писать в личное дело так как она находится на моем иждивении и я вляется членом семьи. в отделе кадров говорят чтобы вписать я должен удочерить но как при живом ее отце я могу это сделать полный бред. или же через суд после постановления пошел в суд они говорят надо заполнить заявление определенной формы и предоставить документы а как и какие не сказали иди к юристам говорят а им готовое заявление и документы принести после чего рассмотрят. подскажите как написать заявление где брать бланк или же отруки и какие еще нужно документы к заявлению по данному вопросу. спасибо!!

, руслан, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
я женат у жены от первого брака есть дочь 10 лет я хочу ее в писать в личное дело так как она находится на моем иждивении и я вляется членом семьи. в отделе кадров говорят чтобы вписать я должен удочерить
руслан

ВЫ можете это сделать только, если ее отец будет согласен на лишение родительских прав. А пока она никак не может являться членом вашей семьи, юридически она вам чужой человек.