Куда подавать заявление на развод и взыскание алиментов?

Здравствуйте! Я хочу подать на алименты и на развод. Супруг против развода. Он платит за ипотеку родителей, а я одна тяну и ребенка (4,5года). Прописаны я с ребенком у моих родителей. Куда подать заявления?

, ксения, г. Самара
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

В случае если супруг возражает против развода либо имеются несовершеннолетние дети, то необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака. У Вас есть право подать данный иск мировому судье по месту Вашего жительства, поскольку с Вами проживает малолетний ребенок.

Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

В данном случае, развод будет проходить в судебном порядке.

Подаете исковое заявление об установлении алиментов в твердой денежной форме.На алименты, Вы можете подать как будучи в браке, так и после.