Законно ли решение следователя в отказе принять заявление матери?

В прокуратуру обратилась гр. Макеева с заявлением о изнасиловании ее дочери гр. Макаровым. В заявлении указано, что написание заявления матерью объясняется тем, что дочь не желает привлекать к ответственности Макарова, являющегося директором магазина, в котором работает Макеева. Следователь указал Макеевой, что дело не будет возбуждено до тех пор, пока заявление не напишет дочь. Мать написала жалобу прокурору района с просьбой возбудить дело против Макарова.

– Законно ли решение следователя?

– Какое решение должен принять следователь?

, Оксана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Задачки студентам решаются в платных вопросах или в чате у юриста, а здесь оказывается правовая помощь клиентам.