Считается ли двоюродный или троюродный брат или сестра поводом для воссоединения семьи?

Добрый день, подскажите наличие двоюродного или троюродного брата или сестры, имеющего российское гражданство, являются ли поводом для подачи под статью воссоединение семьи?

, Ирина, д. Алма-Ата
Лада Колковская
Юрист

нет нельзя, потому что вы являетесь дальними родственниками. Но точнее всю информацию вы можете узнать на сайте УФМС РФ