Как подтвердить документы, что это действительно я.что это моя трудовая книжка и военный билет?

скажите пожалуйста как решить такую проблему .

стаж работы большой . но пенсионный фонд не считает так как не совпадает пару букв в отчестве из за того что в советское время переводили не правильно с армянского на русский . как в трудовой книжке так и в военном билете .

, мушех, г. Чита
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подтвердить по трудовой книжке можно через суд, для этого предусмотрен соответствующий порядок установления фактов.

В соответствии со статьей 264 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.

Что касается военного билета, то в этом случае можно обратиться в военкомат за дополнительной справкой подтверждением о прохождении воинской службы, если же а пенсионном фонде и это не примут, придется уже судиться с пенсионным фондом о включении периода военной службы в стаж.