Как подать в суд на компанию за собой порчу их изделием других изделий?

Здравствуйте. Я занимаюсь компьютерами. Недавно я приобрёл кулер Gammaxx 300

фирмы DeepCool который при установке на материнскую плату ASRock 970 Pro3 R2.0 сломал последнюю. Дело в том, что при установке из-за нестандартного угла усиков кулера, пришлось надавить на материнскую плату и в результате она прогнулась и лопнула внутри. Смогу ли я подать в суд на компанию DeepCool за некачественный товар повлёкший за собой порчу других изделий? Заранее спасибо.

, Сергей, г. Тольятти
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Я занимаюсь компьютерами. Недавно я приобрёл кулер Gammaxx 300 фирмы DeepCool который при установке на материнскую плату ASRock 970 Pro3 R2.0 сломал последнюю. Дело в том, что при установке из-за нестандартного угла усиков кулера, пришлось надавить на материнскую плату и в результате она прогнулась и лопнула внутри. Смогу ли я подать в суд на компанию DeepCool за некачественный товар повлёкший за собой порчу других изделий? Заранее спасибо.
Сергей

Добрый день! Советую для начала обратиться к продавцу с претензией и Вашими требованиями.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!