Запрос по выплатам кредитного договора у банка

здравствуйте!могу ли я запросить у банку выслать мне копию ранее закрытого и выплаченного кредитного договора,так как кредитный договор у меня не сохранился?

, максим, г. Пенза
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Предоставляя соответствующие сведения, банк должен надлежащим образом идентифицировать лицо, имеющее право на получение копии кредитного договора.

Тем самым сведения о банковском счете, операциях по нему, а также
сведения, касающиеся непосредственно самого заемщика, являются тайной, и
разглашение их третьим лицам, за исключением случаев, предусмотренных
законодательством, нарушает права клиента банка.

В большинстве случаев, только при личном Вашем посещении банка, Вам выдадут копию договора. Если банк находится в другом городе, вы можете обратиться с такой просьбой в любой ближайший филиал данного банка, предъявив при этом паспорт.