С кем останется ребенок, если мать украинка, а отец москвич?

Девушка с ребенком. Состоит в браке. Хочет подать на развод,но не имеет Московской прописки (она с Украины). Какова вероятность того,что после развода у неё заберут ребенка и он останется с отцом(отец с Московской пропиской)? Хотелось бы,чтобы ребенок остался с ней. Если по данным обстоятельствам получается,что суд решит,чтобы ребенок остался с отцом, то как поступить,чтобы суд оставил ребенка с мамой?

, Александр, г. Москва
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Если супруг не будет препятствовать в том чтобы ребенок остался с матерью, суд примет решение в ее пользу.

Александр
Клиент, г. Москва

А если он будет хотеть,чтобы ребенок остался с ним? То тут поможет только то,чтобы она была прописана?

Тогда будет рассматриваться вопрос глубже. Суд будет исходить из жилищных условий супругов после развода, дохода и т.п. Если мать имеет нормальный образ жизни (не пьет, не употребляет, не имеет приводов в полицию) то в большинстве таких случаев дети остаются с матерью.