Может ли квартиросъёмщик, прописанный в квартире прописать родившегося ребёнка?

Я являюсь собственником квартиры, в ней прописана сестра. Если она родит ребёнка, сможет ли она прописать его в эту квартиру без моего согласия?

, Роман, г. Домодедово
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер! Да, ребенка можно прописать по месту прописки родителя

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
регистрация детей к родителям (к одному из родителей) осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя, собственника жилого помещения и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении (п.п.114-117 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации")

с уважением,

Елена