Премирование директором самого себя

Учредитель своим Решением премирует (разово) директора по итогам работы за год. Может ли директор на основании этого решения издать кадровый приказ на себя и сам же его подписать?

, Елена, г. Нарьян-Мар1
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Елена

Такой приказ не обязателен, т.к. основанием для выплаты премии является решение собственника.

Но если Вы сделаете такой приказ — нарушением это не будет. просто основанием выплаты укажите решение собственника