Как отказ от российского гражданства может отразиться на праве собственности?

Как отказ от российского гражданства может отразиться на праве собственности на недвижимость (квартира в Москве куплена в 2002 г.) и на праве распоряжаться этой недвижимостью (продать или подарить близким родственникам)?

, Марина, г. Москва
Алексей Пономарев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Марина!

Отказ от гражданства РФ никаким образом не отразиться на Ваше право собственности на квартиру. Вы вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению.

Ограничения существуют только в праве собственности на земельные участки на территории РФ.

Если в конкретном случае Вам будет необходима поддержка со ссылкой на законы, напишите на мой эл. адрес alexejponomarev39@gmail.com/