Что делать, если работодатель угрожает физической расправой?

Здравствуйте, сложилась у меня такая ситуация..... сидел без работы..... и один знакомый предложил подработать у него на шиномонтажке....на сезоне... Я согласился отработал сезон и захотел уйти, но он так возмутился, что достал нож и начал угрожать и сказал что я теперь буду работать здесь мол скоро это место раскрутится и мы будем иметь не плохие деньги, вот прошел год не каких изменений по щет раскрутки не появилось...натерпевшесь очень много оскорблений и физической силы за все это время можно сказать (как раб.... чувствовал себя) сегодня я решил уволиться и не вышел на работу после чего посыпались куча угроз мне и моим родителям, что нам ни кто не поможет, что меня сломают, матери моей говорит что вы мне не помеха.... Я ему ничего не должен.... пожалуйста подскажите как мне быть в сложившейся ситуации

, Андрей, г. Когалым
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Могу посоветовать вам только обратиться в полицию. С данным гражданином как минимум проведут беседу. Вы я так понимаю работете без договора с ним.

Виталий Ремизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Так как между Вами и тем человеком у которого Вы работаете не заключен трудовой договор, то вольны уйти в любое время.

Другое дело, что Вам угрожают физической расправой и убийством, а это прерогатива правоохранительных органов. Поэтому, советую Вам незамедлительно обратиться в полицию с заявлением в котором четко и подробно описываете сложившуюся ситуацию и требуете помощи. В случае отказа принять такое заявлению жалуйтесь в прокуратуру.