Можно ли написать заявление за нанесение побоев?

Все началось с того, что Я в комментариях к одной записи решил пообщаться с девушкой. (Из другого города)В посте было указано, что "у всех моих подруг маленькая грудь". Одна из девушек прокомментировала:"и у меня". Я ей написал:"покажи". И у нас с ней завязалась беседа в комментариях. Через какое-то время присоединился её парень. Они вдвоём начали писать оскорбления, Я старался быть с ними вежлив. Эта девушка сохранила мои фотографии в свой альбом. Она назвала меня страшным в грубой форме. Я также оскорбительно ответил на её фотографию. Все это было в комментариях. Она решила поиздеваться надо мной. Сказала, что она ананирует на мои фотографии, на что Я ей ответил фотографией одной из моих бывших одноклассница и предложить делать ей это на неё. Я написал ей в личные сообщения и попросил вежливо удалить мои фотографии. Она отказала. Мне писала то она, то её парень. Этот парень сказал мне, чтобы Я записал видео как Я извиняюсь перед ним и перед его девушкой, иначе он отправит нашу переписку всем моим друзьям, в которой Я писал сообщения интимного характера. Я отказал ему, тогда он начал отправлять переписку всем моим друзьям. Девушка общалась со мной ласково, но издевательски. Я сделал фотографию, на которой Я держу бумажку с её именем и подписью"ш**ха". Они отправляли переписку моим друзьям. И отправили скриншоты моей бывшей однокласснице, на которой Я отправил сообщениее той девушке. Эта бывшая одноклассница рассказала своим настоящего времени одноклассникам. И те мне написали. Спросили зачем Я отправлял фотографию еёр одноклассницу незнакомым людям. Я ответил, что она первая кто мне попался из друзей. И что Я хотел таким образом показать её привлекательность. Они позвали меня встретиться на улице. Я согласился, но только на следующий день, и при условии, что мы просто поговорим, без драки. Они согласились. Вернее, Я написал одному из этих парней про встречу и договорился, что будет только он один. Я старался в общении с обоими этими ребятами быть аккуратно. Другому написал, что у меня просто нет друзей и Я хотел бы пообщаться с его друзьями и с ним. На следующий день, парень, с которым мы договорились встретиться написал мне, чтобы Я выходил, ему нужно своими делами заниматься. Я написал о согласии. Вышел, а оказалось, что он не один, а с тем парнем, с которым они мне вместе писали. Не успев подойти и поздороваться с ними один сидя на лавке(с которым Я изначально не хотел встречаться и не был знаком) сразу ударил мне по щеке(позже он назвал это"лаваш")но бил он с силой, поэтому было оглушительно. Один раз он даже ударил кулаком мне по челюсти(теперь немного болит), он спрашивал в агрессивном состоянии зачем Я отправил фотографию их одноклассницу людям в интернете. Я им ответил, что считаю её симпатичной. Другой начал потом спрашивать понял ли Я, что мой поступок был неправильным. Я попросил его пояснить, он спросил:"тебе в***ать???!!!". Я сохранял спокойствие, и задал им вопрос почему они не могут со мной нормально общаться в обычной жизни, на что они конкретного пояснения не дали, а только ответили:"мы не хотим с тобой общаться". В конце Я решил пожать им руку и попрощаться, они решили не давать мне свою руку в ответ. Я им сказал:"оххх...ребята...". Один из них(тот что ударил меня) повернулся и спросил:"чеее???"(захотел меня запугать), Я ответил, что все в порядке. И увидел их одноклассницу проходившую мимо(другую). Возможно они решили ещё "понтануться"(на современном языке показаться лучше) перед ней. Теперь Я хотел бы спросить. Можно ли подать заявление на одного из них хотя бы. За то что он ударил. Или за мои сообщения в интернете будет только хуже? Я бы не хотел, что бы он оставался безнаказанным. Помогите пожалуйста.

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Пелагейченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Идите в травмпункт снимайте побои, пишите заявление в полицию. Участковый обязан будет пообщаться и взять у вас объяснения, а там уже преступление квалифицируют.