Могу ли я претендовать на половину от стоимости квартиры?

Добрый день! Я с супругом в разводе пол года, стоит вопрос о продаже квартиры. Квартиру приобретали в ипотеку (общая совместная собственность) Ипотека была оформлена на меня (жену), погашения шли от моего имени. Но большую сумму денег внесли с продажи недвижимости родственников мужа. Могу ли я претендовать на половину от стоимости квартиры? Если будет суд, учтется ли то, что мужа родственники продали дом и дали нам эти деньги на погашение ипотеки?

Мне ответил юрист: Если будет судебный процесс, то вам лучше обратиться к адвокату, так как могут всплыть расписки на займ денежных средств с родственниками мужа, либо иные документы..., тогда суд будет исследовать все представленные доказательства.

Т.е. если родственники мужа подадут в суд то что они все таки больше денег внесли и по 1/2 тогда нам не поделят? ( у них есть на руках все документы о продаже дома, то что деньги за ипотеку были внесены с их стороны)

, Анна, г. Краснодар
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анна!

В Вашей ситуации невозможно предсказать заранее результат, т.к. неизвестна позиция родственников. Отсутствуют документы для их изучения.

Вам дали правильную консультацию — если возникнет спор, Ваши интересы должен представлять профессиональный юрист и Вашу позицию и шансы определять, исходя из существующего положения дел.