Могут ли взять кредит по ксерокопии паспорта?

Здравствуйте, я устроилась промоутером в фирму "Деньги до зарплаты", выдающую микрозаймы.

был составлен договор подряда, взяли ксерокопию паспорта.

сейчас я уволилась, и меня волнует, могут ли они (ну фирма эта) взять кредит по моей ксерокопии паспорта.

мне 18 лет.

, Евгения, г. Ангарск
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгения!

Кроме предоставления паспорта при оформлении выдачи денег требуется подписание договора займа, который, в случае негативного развития событий Вы сможете оспорить в связи с тем, что свою подпись Вы там не ставили.

Евгения
Клиент, г. Ангарск

подпись на договоре подряда никак не повлияет?

Договор подряда не имеет отношения к договору займа. В том случае, если Ваша подпись будет скопирована (подделана), это возможно будет установить почерковедческой экспертизой.

Вообще, если такое вдруг произойдет, то это будет расцениваться как уголовное преступление.