Могут ли меня уволить из армии за неправильные действия с секреткой?

Здравствуйте! Вставила флэшку с секр информацией в "неуставной" копмьютер. Решается вопрос о лишении допуска и увольнении. Какова вероятность, что уволят?

, Ася, г. Краснодар
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ася.

Вероятность 99%. ТО есть Вас имеют право уволить. А воспользуется командование своим правом или нет, это на их усмотрение.

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;

С уважением! Г.А. Кураев