Какое наказание может быть предъявлено владельцу социальной карты?

23.03.2016 мне выписали штраф 2500 рублей за проход через турникет в метро по чужой социальной карте. Номер чужой карты и фамилию обладателя записали в протокол. Грозит ли административное наказание обладателю этой социальной карты?

, Нина, г. Москва
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Никакого. Вам штраф, в соответствии с ч. 2.2 ст. 10.9 Закона города Москвы от 21.11.2007 г. N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях». Изъятие карты нигде не предусмотрено.

Также приложил постановление, в котором при несогласии судом было отменено постановление.

Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен.