Могу ли восстановиться в университете через 6 лет?

Был отчислен с 5 курса университета в 2010 году (сессия за 4 курс сдана)могу ли я забрать документы с университета и поступить с ними в другой или же восстановить в этом же вузе?собственно вопрос в этом. Получается прошло 6 лет

, Евгений, г. Иркутск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Был отчислен с 5 курса университета в 2010 году (сессия за 4 курс сдана)могу ли я забрать документы с университета и поступить с ними в другой или же восстановить в этом же вузе? собственно вопрос в этом. Получается прошло 6 лет
Евгений

Добрый день!

Евгений, вы утратили свое право на восстановление, т.к. в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 62) лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Поступить в другой вуз с этими документами не получится. Поступить в другой вуз Вы можете на основании аттестата о среднем общем образовании.

Удачи Вам!