Каковы шансы доказать, что деньги были возвращены за долг?

перевели деньги на карту по возврату долга теперь подали иск по необаснованному обагощению якобы заключили устный договор купли-продажи товара каковы шансы доказать что деньги были возвращены за долг

, ольга, г. Улан-Удэ
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Необаснованное обагощение перевели деньги на карту по возврату долга теперь подали иск по необаснованному обагощению якобы заключили устный договор купли-продажи товара каковы шансы доказать что деньги были возвращены за долг
ольга

Вам следовало более точно предоставить информацию о том, кто кому что перевел, кто подал иск и т.п.

В любом случае, в первую очередь, нужно обратить внимание на назначение платежа. Если оно поименовано как «возврат долга», то это уже может служить доказательством.

Сложнее доказать факт заключения договора купли-продажи товара, если нет никаких документов, подтверждающих его заключение или исполнение.

ольга
Клиент, г. Улан-Удэ

мне перевели денежные средтва на карту физлица(Я НЕ ИП) с карты перевел ип это был возврат долга. теперь ип подал на меня иск о необасновательном обогащении якобы он заключили со мной устный договор купли-продажи и оплатил этими переводами поставку товара сумма 1500000.каковы шансы доказать что деньги были возвращены за долг

ольга

Если у Вас нет письменных документов. подтверждающих наличие долговых обязательств, а в назначении платежа не указано, что это «возврат долга», перспективы Ваша цель не имеет.