Могу ли не выкупать на почте заказанную покупку?

Здравствуйте, могу ли я не выкупать на почте покупку выписанную по тел. из интернета. Отказаться пыталась. но дозвониться до них не получилось, трубку не брали. сразу через 15 мин. после как заказала. Сейчас посылка на почте. они звонят и угрожаю. Они могут меня заставить выкупить посылку?

, Людмила, г. Москва
Валерий Алексеев
Юридическая компания "ARBITR14.RU", г. Якутск

Конечно нет, вы выкупать посылки не обязаны, тем более если это была заявка через интернет магазин. В данном случае на вашей стороне закон «о защите прав потребителей» и «правила торговли».

Елена Абрамян
Юрист

Здравствуйте Людмила! Согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», которая гласит, что: «Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.» То есть, никто не может заставить вас выкупать посылку, в 30-ти дневный срок, посылку отправят обратно в магазин.

С Уважением Елена.