Как должно быть организовано рабочее время учителя?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как должно быть организовано рабочее время педагога (учителя). Могут ли быть 2-3 окна (разрывные уроки) в день. Спасибо

, Светлана Владимировна Пинигина, г. Пыть-Ях
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Подскажите пожалуйста как должно быть организовано рабочее время педагога (учителя). Могут ли быть 2-3 окна (разрывные уроки) в день.
Светлана Владимировна Пинигина

Добрый день!

Светлана Владимировна, по этому поводу есть Приказ Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений», в соответствии с которым:

п. 3.1. При составлении графиков работы педагогических и других работников перерывы в рабочем времени, не связанные с отдыхом и приемом работниками пищи, не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением.

3.2. При составлении расписаний учебных занятий образовательное учреждение обязано исключить нерациональные затраты времени педагогических работников, ведущих преподавательскую работу, с тем, чтобы не нарушалась их непрерывная
последовательность и не образовывались длительные перерывы (так называемые
«окна»), которые в отличие от коротких перерывов (перемен) между
каждым учебным занятием, установленных для обучающихся, воспитанников, рабочим временем педагогических работников не являются
.

Удачи Вам!

Светлана Владимировна Пинигина
Клиент, г. Пыть-Ях

Спасибо! Ваша консультация очень ценна

Светлана Владимировна Пинигина

Вам, Светлана Владимировна, тоже спасибо! Но если ценна, то почему не полезна!?

Удачи Вам!