Исключение из ДОУ

Доброе время суток! Я работаю логопедом в ДОУ. В сентябре при обследовании детей, был выявлен ребенок с подозрением на У/о. Подготовили документы и отправили на ТПМПК. По результатам, ребенок был отправлен на дополнительные обследования.

Ребенок неадекватный: не понимает обращенную речь, не может выразить своих просьб(речь отсутствует), ест пластилин, бьется головой о деревья и т.д.). Его присутствие в группе с нормально развивающимися сверстникам ставит под угрозу срыва весь образовательный процесс. Родители детей в группе пишут жалобы.

Может ли администрация ДОУ исключить такого ребенка, так как не имеет возможности предоставить ему те образовательные услуги, в которых он нуждается?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Основания исключения воспитанников обычно предусматриваются в Уставе дошкольного учреждения.