Могу ли я взыскать компенсацию, если меня публично оскорбили?

Здравствуйте! если меня публично оскорбили я могу с это человека взыскать компенсацию?

, Юлия, г. Казань
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, да, напишите заявление в суд о взыскании морального вреда за унижение чести и достоинства и приложите доказательства, а так же приведите на суд свидетелей, подтверждающих обстоятельства произошедшего.

Юлия
Клиент, г. Казань

если я ее паспортные данные не знаю просто имя и фамилию тоже можно подать?