Нарушаю ли я авторские права, используя персонажей мультфильмов в своей раскраске?

Здравствуйте, интересует такой вопрос, нарушаю ли я авторские права если использую персонажей мультфильмов в раскраске которую планирую поставлять в сеть магазинов

, Артур, г. Жуковский
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Артур, прежде чем осуществить запуск в производства раскрасок, настоятельно рекомендую Вам изучить часть 4 ГК РФ, главы 69-71. Размещение персонажей мультфильмов, особенно современных, без согласия правообладателей может привести к весьма негативным последствиям, в частности взысканиям, за каждый случай неправомерного использования изображения.

Поэтому прежде всего:

1) потратьте немного времени и почитайте

2) определитесь с персонажами, датой их появления, кто правообладатель исключительных прав на персонажей

3) попробуйте договориться и заключить лицензионный договор

4) принимайте решение