Может ли жена прописаться в моей квартире без моего согласия?

Уважаемые Юристы ! У нас с женой ДВЕ квартиры ... Одна оформлена на меня и прописан я один .. Вторая на неё ... Может ли жена прописаться в моей квартире без моего согласия ?

, Юрий, г. Красноярск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в Вашей нет, несмотря даже на то, что это совместное имущество и правовой режим этой квартире ни иначе как «общая совместная собственность». Но титульный владелец Вы, как следствие ФМС ей откажет и порекомендует со всеми вопросами обращаться в суд.

Юрий
Клиент, г. Красноярск

Спасибо ! И еще .. До вступления в брак у меня была 2 ком квартира .. Настали трудные семейные времена и мы хотели развестись .. ПО ОБЩЕЙ ДОГОВОРЕННОСТИ !!! Жена ЛИЧНО написала нотариальное разрешение ! Мы купили ДВЕ квартиры : 2 ком мне (так как она у меня была до брака ) ... и 1 ком ей .. и разьехались ! НО НЕ РАЗВЕЛИСЬ официально ! Теперь она требует раздела моей квартиры ... могу ли я доказать своё право на квартиру ? И что делать ? Спасибо ..

Не очень понял всею словесную массу в Вашем уточнении, но немного добавлю

До вступления в брак у меня была 2 ком квартира

Это имущество принадлежит именно Вам и разделу не подлежит в любом случае

А дальше вообще не понятно, если Вы продали свою квартиру в браке, что бы на вырученные средства купить уже две квартиры, то тут уже нужно анализировать вложения каждого из супругов из личных средств и из общих средств. Тут так просто не ответить, нужно все документы смотреть, а половины я думаю у Вас уже и нет