Может ли взыскатель уменьшить сумму долга?

Здравствуйте! Ситуация такая. Взыскатель обратилась к судебным приставам с исполнительным листом по алиментам на ребенка и мне насчитали долг 100 000 рублей, она заявляет что я якобы алименты не платил.

Я в районном суде хочу предложить мировое согалшение, согласно которому я не буду требовать у взыскателя свое имущество, а она признает, что я все-таки платил алименты.

Может ли взыскатель заявить приставам, что я платил алименты на самом деле и попросить их уменьшить долг?

Пусть она расписку напишет - "должник на самом деле всё платил", это примут приставы?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Вы спрашиваете:

«Может ли взыскатель заявить приставам, что я платил алименты на самом деле и попросить их уменьшить долг?

Пусть она расписку напишет — »должник на самом деле всё платил", это примут приставы?"

Примут приставы, если им будут представлены соответствующие доказательства. Только лишь по голой, бездоказательной расписке приставы не вправе принять.

Далее Вы пишете:

«Я в районном суде хочу предложить мировое согалшение, согласно которому я не буду требовать у взыскателя свое имущество, а она признает, что я все-таки платил алименты».

Такое мировое соглашение суд не утвердит. Дело в том, что запрещается совершать какие — либо сделки в счет уплаты алиментов.

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

"Примут приставы, если им будут представлены соответствующие доказательства. "

Как можно доказать, если я деньги платил наличными на руки, и взыскатель согласен написать об этом расписку?