Как расторгнуть целевой договор на обучение без возмещения затрат на обучение?

являясь работником ОАО "РЖД" заключила целевой договор на обучение, отучилась 2 сессии, решила отказаться от целевого обучения. Организация требует выплату в трехкратном размере, но в договоре написано в двукратном размере расходов связанных с предоставлением мер социальной поддержки, и расходы связанные с предоставлением мер социальной поддержки..что будет если я в течении 6 месяцев как указано в договоре не выплачу эту сумму?

  • zldORNeCn5U
    .jpg
  • uHakqwuzvj0
    .jpg
  • pSc4rAGf7Ig
    .jpg
  • MuugmRJWBt8
    .jpg
  • MnfORPiFOxk
    .jpg
  • mfC9Wa9IaPw
    .jpg
, Ольга, г. Вязьма
Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Добрый день. В договоре написано о двукратном размере штрафа (п.2.5.10. и п.2.5.13). Они вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании, если в течении 6 месяцев как указано в договоре не выплатите эту сумму.