ООО "Росгосстрах" переименовались в ПАО и отказываются исполнять обязательство по выплате ущерба

Здравствуйте! Такой вопрос. Текст мотивированного решения суда изготовлен 18 декабря 2015 года, в котором должник ООО "Росгосстрах" обязать выплатить сумму материального ущерба. Но они отказываются, ссылаясь на то, что с 31.12.2015 года они переименовались в ПАО "Росгосстрах" и якобы документы (исп. лист и решение суда) недействительны. Требуют обращаться опять в суд и хотят определение суда о замене стороны правопреемником. Но ведь решение, и исполнительный лист были вынесены ДО того как Росгосстрах "ПЕРЕИМЕНОВАЛСЯ". И почему я должен из-за их внутренних перестановок бегать по судам, ждать начала делопроизводства и т.д. Ведь я не должник! Росгосстрах должен мне, об этом черным по белому написано в решении! Подскажите, что все таки необходимо делать мне в этой ситуации, и кто тут прав, кто виноват?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Да действительно реорганизация ООО в ПАО произошло перед 2016 годом точне 31 декабря 2015 года От того что произошла реорганизация суть не меняется то есть организация остается той же и обязательства должны исполнятся реорганизованной организацией, так как при реорганизации все обязательства так же переходят вновь образованному пао.

Реорганиза́ция юридического лица – прекращение или иное изменение правового положения юридического лица, влекущее отношения правопреемства юридических лиц, в результате которого происходит одновременное создание одного, либо нескольких новых,

Вобщем не нужно пвновь подавать в суд. Необходимо внести изменения в исполнительный лист. Для этого обратитесь в суд выдавши исполнительный листт для того чтобы несли изменения в исполнительный лист, в качестве доказателства предоставьте суду распечатку с официального сайта пао росгосстрах где опубликована официальная новость о реорганизации ооо росгосстрах с пао росгосстрах. У них на сайте есть такя информация

Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! вы видимо не поняли суть моего вопроса. Изменение в исполнительном листе просто так не получится сделать, т.к. в РЕШЕНИИ суда написано так же, а РЕШЕНИЕ суда не подлежит редактированию. Поэтому нужно будет именно подавать в суд заново... Так вот, собственно о чем я! ПОЧЕМУ ЭТИМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ Я??!!??!!?!??!!?!?!?!?!?!?!?!?!!?!?!?! ПАО или ООО Росгосстрах суд ОБЯЗАЛ выплатить мне сумму материального ущерба, 18 декабря! Они были официально ООО Росгосстрах. Они там буковки поменяли, и сидят себе спокойно! А я типа должен катать бензин, отпрашиваться с работы (суд находится в Ростове-на-Дону, а я проживаю и работаю в г. Шахты), тратить нервы и время, (особенно время! т.к. в БАНКЕ РОСГОССТРАХа у меня приняли ПОСТАНОВЛЕНИЕ, полученное от судебных приставов, зарегистрировали, поставили номер входящего, ну тоесть все как положено ------- внимание, - 25 февраля!!! срок на выплату (как прописано в постановлении) 5 суток. Прошло уже 18 дней (рабочих, не считая выходных, а если с выходными - 28 суток (БАНКИ Россгострах работают и по выходным)... Тоесть возьмем пример, Иванова В.В. суд обязал выплатить моральный ущерб Петрову П.П. Иванов В.В. идет - и меняет фамилию. Он теперь Сидоров В.В., и что?! теперь он может не платить Петрову П.П.?!?!?!? И Петров, дабы получить свои деньги от ранее Иванова, а ныне Сидорова должен бегать по судам, менять все документы, в то время как Сидоров будет спокойно себе сидеть на попе ровно? Я думаю я доступно объяснил, что именно хочу узнать! Где справедливость? Почему из за собственных, внутренних заморочек, с переименованием, должен продолжать тратить нервы и деньги Я! ВООБЩЕ НЕПОНИМАЮ!!! БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!

Екатерина Трубникова
Юрист, г. Краснодар

Они могут вам и не ответить. коллега прав, лучше сразу в банк ИЛ нести, не тратя на страховую нервов, сил и времени.

Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Банки пао росгосстрах отказывается принимать к исполнению. Ссылаясь на то, что они и страховая это разные организации....

Несите в Сбербанк. Пишите заявление, прикладываете реквизиты, копию паспорта собственника ТС и испол. лист.

направляю вам образец заявления.