Может ли собственник жилья(моя мать) выписать меня из дома где я прописана?

Мне 26 лет, я прописана в доме где единственный собственник моя мать. последние 8 месяцев я проживала с мамой в доме вместе со своим молодым человеком, но случилась такая ситуация что мама встретила мужчину и мы мягко говоря начали ей мешать "строить личную жизнь", что бы избежать психологического давления которое оказывала моя мать на меня, нами было принято решение съехать с этого дома. Но мать пригрозила что если захочет может выписать меня по суду, права ли она?другого места для проживания у меня нет и собственной жилой площади тоже.

Вопрос второй:

До покупки дома мы с мамой проживали в 3х комнатной квартире, я там тоже была прописана, доля в квартире мне не была выделена, так как когда покупалась квартира мать отказалась от моего имени в приватизации(это был 1992 год мне было 2 года), ссылаясь на то, что за мной имеется жилье в другом городе. Что бы было ясно мать проживала со мной в квартире, в городе Б, она эту квартиру продала, уехала в город О, купила квартиру, и в момент приватизации написала отказ, ссылаясь на то что у меня есть жилье в другом городе, я не знаю было ли это законно и почему никто это не проверил, но сделка состоялась. Могу ли я претендовать на долю в этом доме? Также укажу что квартира в городе Б была куплена моим отцом, когда они с мамой были в браке, квартира была муниципальная, в тот момент когда мама захотела эту квартиру продать, отец написал что не возражает против продажи, так как он рассчитывал что я как его дочь буду иметь долю и мне будет где жить. Так мать, осталась единственным собственником жилья.

, Юлия, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Но мать пригрозила что если захочет может выписать меня по суду, права ли она?
Юлия

Если вы в доме живете и платите свою часть коммуналки, то не сможет

Вы меня запутали, а какое отношение та квартира имела к этому дому ?

Юлия
Клиент, г. Омск

Спасибо что откликнулись ! Я сейчас не проживаю с мамой, соответственно коммуналку не плачу