Могу ли я подать на руководителя иск в суд по ч.3 ст.128.1 УК "Клевета"?

Я работаю механиком в казенном учреждении, ветеран труда. Руководитель издал приказ "..в целях противодействия коррупции исключить использование автотранспорта в личных целях механиком Андреевым". На мою записку с просьбой обнародовать факты этого, он написал в ответе, что ".. только вы используете транспорт в личных целях" без всяких доказательств.

Могу ли я на основании этого подать иск в суд по ч.3 ст.128.1 УК "Клевета".

, Андреев Дорж, г. Самара
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Клеветы здесь нет. Если бы было написано «прекратить использование автотранспорта...» а слово исключить, значит «не допустить».

Записки тоже не в счет, это не распространение.

С уважением! Г.А. Кураев