Как написать претензию на возврат денежных средств за телефон?

Здравствуйте.

Приобрел мобильный телефон, через неделю он стал глючить. Сдал в магазин на диагностику 25.02.2016г..По сегодняшний день они не могут дать никакого ответа, говорят что сроки еще не вышли. Может они его отремонтируют и скажут что с ним все в порядке.

Как мне поступит, могу ли я вернуть деньги?

Спасибо

, Алексей, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Приобрел мобильный телефон, через неделю он стал глючить. Сдал в магазин на диагностику 25.02.2016г… По сегодняшний день они не могут дать никакого ответа, говорят что сроки еще не вышли. Может они его отремонтируют и скажут что с ним все в порядке. Как мне поступит, могу ли я вернуть деньги? Спасибо
Алексей

Добрый день! В Законе о защите прав потребителей нет такой самостоятельной процедуры, как проверка качества, она проводится продавцом в случае необходимости при предъявлении потребителем требования об обмене, ремонте или возврате товара и соответственно срок проверки качества не может превышать соответствующую процедуру(обмен- до 30 дней, возврат — до 10 дней, ремонт — до 45 дней).

Посмотрите какие требования у Вас по документам стоят.