Должна ли платить недостачу, если работала неофициально?

Здравствуйте! Мне нужна консультация. Я работала неофициально продавцом, Моя ошибка была в том что я заказала 8 раз колбасу на магазин брат ее домой за свой счет. И теперь хозяева узнав об этом хотят поставить их как недостачу. Узнав об этом я ушла из магазина. Они мне сказали по телефону что достанут меня и я буду платить им недостачу.По ревизия все хорошо и никаких нареканий не было Колбасных продукция оплачивали своими деньгами. Я брала ее домой у меня 3 детей.

, Татьяна, г. Московский
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

ВЫ оплатили эту колбасу или брали без оплаты?

Татьяна
Клиент, г. Московский

Накладные оплачивала своими денежными средствами.

Если оплачивали, то требования работодателя абсолютно незаконны.

Дмитрий Хоперсков
Юрист, г. Омск

На основании ст. 16 Трудового кодекса «Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.» Если вы работали продавцом не заключив трудовой договор с хозяином магазина, вам не нужно переживать насчет оплаты недостачи, хозяин просто не имеет права.

Татьяна
Клиент, г. Московский

Спасибо огромное! Я так и думала что не могут ничего мне сделать. Просто угрозы по телефону.