Как проходит оформление квартиры в новостройке?

Здравствуйте. Договор долевого участия оформлен на одного супруга с согласия второго. При подаче документов в регистрационную палату, требуется ли доверенность или любой другой документ без присутствия второго супруга? Т.е. Можно ли без присутствия второго супруга и его доверенности оформить квартиру в собственность участнику долевого строительства самостоятельно. Спасибо.

, Светлана, г. Тюмень
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Да, можно.

Светлана
Клиент, г. Тюмень

Могли бы вы сослаться на точный законодательный акт? чтобы прочитать по-подробнее. Спасибо большое заранее.