Можно ли будет взять квартиру в ипотеку и сдавать ее потом?

Здравствуйте, такая ситуация, моя мама уже практически на пенсии(осталось 3 года до пенсии) может ли она для меня(дочери) взять ипотеку на себя и оформить квартиру на себя? А я буду как созаёмщик. Дело в том что я не могу позволить себе взять ипотеку, возраст и заработная плата не позволяет. В квартире будут проживать я и мой муж.

Муж военный и ему дается либо служебное жилье, либо деньги на снятие жилья. Может ли моя мама сдавать нам жилье под найм? Не будут ли проверять кто сдает и родственные связи? Вдруг скажут, что я являюсь дочерью хозяина квартиры?

, Игорь, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
такая ситуация, моя мама уже практически на пенсии(осталось 3 года до пенсии) может ли она для меня(дочери) взять ипотеку на себя и оформить квартиру на себя? А я буду как созаёмщик
Марина

Добрый день, дело в том, что вопросы по ипотеке каждый банк решает самостоятельно и исходит только из своих личных интересов.Вам нужно написать заявление.на имя руководителя отделения банка и просить предоставить ипотеку на ваших условиях

Муж военный и ему дается либо служебное жилье, либо деньги на снятие жилья. Может ли моя мама сдавать нам жилье под найм? Не будут ли проверять кто сдает и родственные связи? Вдруг скажут, что я являюсь дочерью хозяина квартиры?
Марина

Да- проверить могут.И скорее всего и проверят